В Челябинской области двое депутатов областного Законодательного Собрания подозреваются в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, подозреваемые в период декабря 2014 – февраля 2015 годов представили в администрацию города Магнитогорска фиктивные документы о строительстве на арендованном земельном участке общественного-делового центра. После чего, пользуясь приоритетным правом выкупа, приобрели  у муниципалитета земельный участок  за плату в размере около 650 тысяч рублей. При этом рыночная стоимость земельного участка, на котором здание общественного-делового центра не было построено, составляет более 7,6 млн. рублей. Преступными действиями подозреваемые причинили ущерб муниципалитету в размере более 6,9 млн. рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.   

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения в совершении преступления. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.06.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также