В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера управления внутренних дел по городу Магнитогорск, обвиняемой в мошенничестве на сумму 1,8 млн. рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера управления внутренних дел по городу Магнитогорск Ольги Соломоновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, Соломонова в 2004 году внесла данные своей сестры в список лиц, которым положены выплаты в виде алиментов от сотрудников управления. В период с 2004 по 2014 год она уменьшала суммы, подлежащие перечислению получателям алиментов и оставшиеся средства присваивала, переводя их на счет, открытый на имя сестры. В течении 10 лет она присвоила более 1,8 млн. рублей.

  Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем направлено представление начальнику управления внутренних дел по городу Магнитогорск с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления, т.к. многочисленные финансовые проверки, проведенные за указанный период не выявили хищения.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.04.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также