В Челябинской области осужден мужчина, совершивший убийство двух жителей Нязепетровского района

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Нязепетровского района Григория Кислицина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).
Следствием и судом установлено, что 3 декабря 2013 года в утреннее время на выезде около деревни Ункурда Нязепетровского района  были обнаружены с огнестрельным ранением головы тела двух местных жителей. По подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний житель деревни Беляево Григорий Кислицын, который с друзьями приехал в деревню Ункурда сдать в приемный пункт корпус старого легкового автомобиля. На выезде из деревни у них произошел конфликт с потерпевшими – жителями деревни, которые начали драку. В ходе ссоры Кислицын, из имеющегося у него охотничьего ружья, произвел несколько выстрелов в область головы потерпевших, оказавшихся смертельными.
Приговором суда Кислицину назначено наказание в виде 17,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскано 1,2 млн. рублей представителям потерпевших в качестве возмещения морального вреда.

    
Следственное управление
СК России по Челябинской области
06.02.2015


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий