В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, убивших предпринимателя из-за автомобиля

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дело в отношении жителей Челябинска: Мухаммадрасула Худоидодова, Сергея Воронина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов), и Евгения Селянина - ч.ч.4,5 ст.33, ч.3 ст.162 УК РФ (подстрекательство, пособничество в совершении разбоя).
По данным следствия, обвиняемые в январе 2014 года, вступив в преступный сговор, решили убить знакомого предпринимателя и похитить у него автомобиль «Нисан Кошкай». Для этого они пригласили потерпевшего в квартиру в городе Челябинск, где нанесли ему множественные ножевые ранения, ставшие причиной смерти. После совершенного убийства обвиняемые расчленили тело и вынесли его в мусорный контейнер, затем завладели автомобилем потерпевшего.  
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем внесены представления начальникам двух районных отделов полиции об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
28.01.2015
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также