В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего гибель рабочего

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего бригадира одного из цехов ОАО «ЧМК», обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, обвиняемый 30 июля 2014 года не провел обязательный целевой инструктаж по технике безопасности электромонтерам перед выполнением работ. В следствии этого, 33-летний электромонтер предприятия при выполнении работ по демонтажу электродвигателя был придавлен корзиной бунтосъемной машины к полу и получил смертельные травмы.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление исполнительному директору предприятия об устранении причин, способствовавших совершению преступлений.

Следственное управление
СК России по Челябинской области
02.12.2014
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также