В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в хищении средств бюджета Российской Федерации

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ХиМ» Александра Нудьги, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренныхч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), п.«б» ч.3 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступлений).

По версии следствия, Нудьга, являясь директором ООО «ХиМ» в период с декабря 2011 года по февраль 2014 года в городе Челябинск путем обмана должностных лиц налоговой инспекции похитил из бюджета Российской Федерации денежные средства в сумме более 330 тысяч рублей, возместив сумму налога на добавленную стоимость по фиктивным торговым операциям. В ходе расследования уголовного дела следователями наложен арест на сумму 500 тысяч рублей для полного возмещения ущерба причиненного бюджету Российской Федерации.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем руководителю регионального управления ФНС  внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

16.12.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также