В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя территориального управления Росимущества, обвиняемого в получении взятки и мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя территориального управления Росимущества в Челябинской области Евгения Семенова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2009 году Семенов получил взятку в сумме 200 тысяч долларов США от представителя коммерческой организации за не обжалование решения суда об отказе в передаче в собственность Российской Федерации земельного участка, что должен был сделать в силу должностных обязанностей. Также, в 2006 году Семенов, являясь сотрудником Челябинского регионального отделения Российского фонда федерального имущества получил от представителя коммерческой организации 2,6 млн. рублей за решение вопроса о передаче в оперативное управление коммерческой организации объекта недвижимости, что не смог сделать, т.к. это не входило в его служебные полномочия.    

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования уголовного дела следователем направлено представление руководителю территориального управления Росимущества с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.   

  

Следственное управление

СК России по Челябинской области

11.12.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также