В Челябинской области вынесен приговор в отношении гражданина Таджикистана, признанного виновным в убийстве двух женщин, вымогательстве, разбое, насильственных действиях сексуального характера, незаконном проникновении в жилище и хищении документов и краж

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летнего гражданина Таджикистана Мухаммадшона Хайбулоева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч.2 ст.139 (незаконное проникновение в жилище), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), ч.2 и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.«г» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство в крупном размере), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение официального документа). 

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года в городе Магнитогорске Хайбулоев потребовал у своей 24-летней знакомой взять кредит в сумме 1 млн. рублей и отдать ему деньги. Когда она отказалась этот сделать, Хайбулоев похитил у нее паспорт, затем проникнув в квартиру женщины, в присутствии ее 6-летнего сына, убил мать и бабушку женщины.  После этого, дождавшись свою знакомую, совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности, и уходя из квартиры похитил личные вещи и деньги.

Приговором суда Хайбулоеву назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также судом взыскан моральный вред  в сумме 2 млн. рублей. В ходе расследования уголовного дела следователем начальнику районного отдела полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

                                                                                                            

Следственное управление

СК России по Челябинской области

01.12.2015 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий