В Республике Башкортостан задержаны подозреваемые в нападении на инкассаторов

1 сентября 2015 года задержаны двое братьев- 1986 и 1995 годов рождения, уроженцы села Балтачево Республики Башкортостан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «а, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из корыстных побуждений, общеопасным способом группой лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия,  днем 22 августа 2015 года двое инкассаторов   1981 и 1986 годов рождения из Башкирского отделения Сбербанка России прибыли в Калининский район города Уфы для заправки кассеты банкомата, расположенного в магазине. Двое подозреваемых, надев маски, плеснули из ведра горючее вещество на инкассаторов, подожгли их и скрылись с места преступления. Сотрудники магазина помогли погасить пламя на потерпевших, вызвали скорую помощь и полицию. Один из потерпевших впоследствии скончался в больнице.

В настоящее время с подозреваемыми проводятся  неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенных преступлений.  Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий