В Кармаскалинском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка

Днем 21 июня 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение из Кармаскалинской районной больницы о смерти малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.

Предварительно установлено, что днем 21 июня 2015 года на берегу озера Новая Плотина Кармаскалинского района группа детей закапывала друг друга в песок. В выкопанную яму 8-летний мальчик залез сам, его стали закапывать и песок попал в дыхательные пути. Ребенок стал задыхаться, дети выкопали его, отнесли к воде, пытались промыть рот. Лучше ему не становилось. Заметившие это отдыхающие на личном автомобиле повезли его в больницу, по дороге пересадили ребенка в скорую помощь, но по доставлении через некоторое время мальчик скончался в реанимационном отделении больницы. Предположительная причина смерти асфиксия.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Назначена экспертиза для определения причины смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий