В Саратове возбуждено уголовное дело по факту смерти девочки, упавшей в шахту лифта недостроенного дома

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области  по результатам доследственной проверки по факту смерти 15-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 22 марта 2015 года в вечернее время ученица 9 класса совместно с подругой и двумя знакомыми прошли на территорию строительной площадки жилого дома по улице Максима Горького города Саратова. Ребята поднялись на крышу недостроенного  дома, сфотографировались там, а затем направились к выходу. Спускаясь вниз, на площадке 6 этажа 15-летняя девочка упала в шахту лифта. Подросток была госпитализирована в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

На месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего. Учитывая установленные факты регулярного нахождения на указанной территории посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, следователи дадут правовую оценку действиям и бездействию должностных лиц органов местного самоуправления на предмет обеспечения соблюдения норм безопасности на объекте незавершенного строительства.

Расследование уголовного дела  продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий