В Республике Башкортостан начальник районного отдела миграционной службы подозревается в должностных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней начальника отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Башкортостан в Иглинском районе по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

 По версии следствия, с мая по август 2014 года, начальник районного отдела миграционной службы, превышая должностные полномочия, фиктивно поставила на миграционный учет 22 граждан республик Узбекистан и Таджикистан, без согласия и заявления 66-летнего владельца жилого помещения, указанного в качестве места пребывания мигрантов и без фактического намерения этих иностранных лиц пребывать по указанному ею адресу.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также