В Республике Башкортостан руководители районной администрации подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями при использовании денежных средств для строительства жилья детям-сиротам

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 53-летних главы администрации Баймакского района и его заместителя возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 По версии следствия в 2012-2013 годах руководство администрации муниципального района Баймакский подготовила благоприятные условия одному из предпринимателей для строительства жилья в рамках муниципальных контрактов. Затем, зная, что дома не достроены, руководители администрации приобрели у предпринимателя жилье за 29 миллионов рублей без проверки его на пригодность к использованию и, предоставили жилье гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На основании заключений специалистов, указанные строения были непригодны для проживания, а выявленные в них неустранимые дефекты угрожали жизни и здоровью людей.

 В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий