Российская Федерация Баскетбола поздравляет всех оренбуржцев и команды «Надежда» и «Надежда-2» с завершением одного из самых успешных в более чем 20-летней истории клуба сезона. Во второй раз команда мастеров «Надежда» завоевала серебряные медали Чемпионата России. Впервые за несколько лет чемпион страны не сумел завоевать титул в трех матчах - благодаря победе нашей команде в первом матче финальной серии, финал Чемпионата России стал самым напряженным и интересным за последние пять лет.

Впервые в своей истории молодежная команда «Надежда-2» стала бронзовым призером Чемпионата молодежных команд России.

Эти успехи еще раз подтверждают высочайший уровень подготовки баскетболисток в Оренбуржье - с первых шагов в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 5 по баскетболу «Надежда» до вершины профессионального спорта - команды мастеров «Надежда».

На протяжении многих лет спортсмены, воспитанные оренбургской школой баскетбола, защищают честь нашей страны в составе сборных команд России различных возрастов. В этом году в расширенный список главной сборной страны в Чемпионате Европы вызваны баскетболистки «Надежды» Наталья Виеру, Марина Кузина, Елена Кириллова, Елена Беглова, Жосселина Майга, Наталья Жедик.

В расширенный список молодежной сборной России (до 20 лет) по баскетболу на Чемпионат Европы, который пройдет в Испании с 2 по 12 июля 2015 года, вошли Светлана Чиркова,. Виктория Сазонова, Арина Казаринскова, Жосселина Майга, Анастасия Куплинова, Александр Ковалев (главный тренер сборной).

В расширенный список юниорской сборной России (до 19 лет) по баскетболу на Чемпионат мира, который пройдет в России с 18 по 26 июля 2015 года включены Ольга Леонова, Арина Казаринскова, Жосселина Майга,  Анастасия Куплинова, Татьяна Блохина (тренер сборной).

В расширенный список юниорской сборной России (до 18 лет) по баскетболу на Чемпионат Европы, который пройдет в Словении с 30 июля по 09 августа 2015 года, вошла Анастасия Брыкалина.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий