В Республике Башкортостан после доследственной проверки по факту безвестного отсутствия несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

Вечером 16 мая 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении Малова Семёна Павловича, 23 сентября 1997 года рождения. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан по результатам доследственной проверки с целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, 17-летний житель Советского района города Уфы 16 мая 2015 года днем вышел из школы № 110 после занятий, но до дома так и не дошел. Приметы школьника: рост 172, худощавый, спортивного телосложения, волосы русые, носит линзы. Был одет в черную рубашку и черную спортивную куртку «Адидас», джинсы, черные кроссовки, синюю бейсболку. Подросток увлекался диггерством. Поисковые мероприятия с участием МЧС в ближайших подземных сооружениях, полиции и волонтёров результатов не дали. Спустя несколько дней после пропажи, его видели в городе Уфе, сообщил что у него все хорошо. Просьба ко всем, кто что-либо знает о его месте нахождения сообщить по телефону: 8 (347) 251-75-07 или 02.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, возможные места пребывания несовершеннолетнего, а также лицо или лица, возможно причастные к совершению предполагаемого преступления. Поисковые мероприятия не прекращаются. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий