В Республике Башкортостан по факту гибели ребенка в городе Белебее возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в результате доследственной проверки по факту гибели 5-летнего мальчика в результате нападения собаки возбуждено уголовное дело для более тщательной проверки обстоятельств его гибели по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

По версии следствия, вечером 5 мая 2015 года на 5-летнего мальчика, гулявшего во дворе дома, бросилась собака его родителей, находящаяся на цепи и причинила зубами множественные проникающие раны шеи. От полученных повреждений ребенок скончался на месте. В этот же день сосед по просьбе родителей застрелил собаку из охотничьего ружья. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, возможно причастных к совершению преступления. Назначен ряд экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий