В Республике Башкортостан перед судом предстанет бывший начальник отдела завода, обвиняемый в коррупции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в  отношении бывшего начальника отдела закупок ООО «Завод Техноплекс» 37-летнего Илнура Усманова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем).

По данным следствия, в июле 2013 года ООО «Завод Техноплекс» заключил с ООО «Экопласт» города Екатеринбурга договор поставки полимерного сырья. Через три месяца Усманов сообщил представителю ООО «Экопласт», что нашел другого продавца материалов по более низкой цене и потребовал за продолжение сотрудничества между фирмами перечислять ему три процента от стоимости каждой партии. В течение года ООО «Экопласт» перечислило более 130 тысяч рублей на банковский счет тещи Усманова, специально открытый для этих целей, которым пользовались обвиняемый и его супруга.  Из полученных денег часть ушло на погашение кредитов и иные личные нужды. Таким образом, злоумышленнику удалось легализовать преступный доход. 

Руководитель ООО «Завод Техноплекс» сообщил о незаконных действиях сотрудника в полицию. В обеспечение приговора следователем с согласия суда наложен арест на имущество злоумышленника в виде автомашины «Фольксваген Джетта». Обвиняемый вину признал и возместил причиненный ущерб. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также