Комплекс мер по увеличению доходов и оптимизации расходов бюджетов отдельных городов и районов Башкортостана обсудили 27 февраля в Правительстве республики. Совещание под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова прошло в рамках работы Правительственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РБ.
Проекты планов мероприятий по оптимизации бюджетных расходов, сокращению нерезультативных расходов, увеличению собственных доходов за счет имеющихся резервов - так называемые «дорожные карты» - представили города Кумертау и Нефтекамск, а также Мелеузовский, Благовещенский и Чишминский районы. Участники совещания в целом одобрили эти мероприятия и дали ряд рекомендаций по их дополнению.
Формирование подобных планов муниципалитетов – это продолжение работы, проведенной ранее по ключевым министерствам и ведомствам республики. Куратором данной работы выступает Министерство финансов РБ, специалисты которого проводят экспертизу проектов «дорожных карт», дают свои рекомендации, а после контролируют ход реализации мероприятий. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий