17 декабря первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провёл совещание с членами Правительства РБ. 
Был рассмотрен ряд предложений по усилению работы экономического блока министерств и ведомств республики. 
В частности, министр земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев рассказал о ключевых показателях эффективности государственных унитарных предприятий в разрезе видов осуществляемой экономической деятельности.
– Мы выполняем поручение Президента Башкортостана Рустэма Хамитова об усилении контроля за деятельностью ГУПов и повышения ответственности их руководителей за полученные результаты, – подчеркнул Евгений Гурьев. 
Для этого был предложен ряд унифицированных показателей эффективности деятельности ГУПов, а именно: индекс роста выручки от продаж, прибыль и рентабельность в процентном соотношении к аналогичному отчётному периоду. Руководители ГУПов будут готовить ежеквартальные отчеты.
Председатель Госкомзаказа РБ Сергей Новиков рассказал о процессе внедрения отдельных элементов контрактной системы в республике, о том, как осуществляется мониторинг закупок, как происходит формирование, утверждение и ведение планов-графиков закупок.
Первый вице-премьер Рустэм Марданов акцентировал внимание участников совещания на усилении исполнительской дисциплины при работе с проектами правительственных документов, не допускать неоправданных просрочек и не затягивать со сроками согласования обсуждаемых проектов.
 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий