В Республике Башкортостан трое местных жителей взяты под стражу по подозрению в применении насилия к полицейскому

Вечером 22 января 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о применении насилия в отношении полицейского в селе Ломовка Белорецкого района.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось сразу установить личности и задержать двоих из нарушителей. Ими оказались 29-летний житель села и 33-летний  ранее судимый житель города Белорецка. Третьего, 31-летнего подозреваемого задержали спустя 2 дня. По ходатайству следователя всем подозреваемым суд избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей.

По версии следствия, вечером 22 января 2015 года на одной из улиц села Ломовка Белорецкого района участковый уполномоченный полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, заметил группу мужчин в состоянии алкогольного опьянения, ведущих себя агрессивно. С целью пресечения совершения дальнейших правонарушений, участковый сделал замечание и стал составлять протокол об административном правонарушении по факту нахождения  троих местных жителей в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Однако,  все трое стали избивать сотрудника полиции. Участковый применил «электрошокер», который тут же отобрали нападавшие. После предупредительного выстрела в воздух, злоумышленники отобрали у полицейского и табельное оружие, продолжая его при этом избивать. Предварительно определено, что у сотрудника полиции имеются множественные ушибленные раны головы, ссадины, кровоизлияния на лице и кистях рук. Вред здоровью пока не определен, так как потерпевший находится на излечении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Будет дана правовая оценка фактам незаконного завладения подозреваемыми табельным оружием полицейского. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий