В Республике Башкортостан двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в убийстве предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела жизнеобеспечения администрации  муниципального района Дуванский 33-летнего Дамира Нуриева и управляющего сельским отделением банка ОАО «УралСиб» 39-летнего Андрея Ожегова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

По данным следствия, в январе 2014 года Ожегов  пришел в гости к своему 44-летнему знакомому коммерческому директору ООО «СХП «Урал-Тау», употребили спиртное  и вместе поехали  в гости к Нуриеву, который демонстрировал в своем подвале находки из поездки в поисковую экспедицию по местам боев периода Великой Отечественной войны. Между Ожеговым и потерпевшим произошла драка, в ходе которой потерпевший избил Ожегова. Нуриев вступился за него и  металлическим предметом нанес повреждения потерпевшему, затем обвиняемые, передавая друг другу полиэтиленовый пакет, задушили потерпевшего. С целью скрыть следы преступления сообщники на детских санках вывезли тело на пустырь недалеко от дома потерпевшего и закопали его под снегом, затем устранили следы драки в подвале. Преступление совершено в условиях неочевидности, в ходе следственных мероприятий место захоронения указал проходивший свидетелем по делу Ожегов.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли в подвале и в квартире Нуриева в селе Месягутово 5 боевых патронов,  которые он нашел во время поисковых мероприятий, организованных на местах сражений Великой Отечественной войны. Обвиняемые не признали вину в совершении преступления.

По делу было допрошено около 100 человек и проведено около 50 экспертных исследований.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий