3 февраля Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, который находится в Уфе с рабочим визитом, и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетили республиканское отделение Пенсионного фонда РФ (ПФР), где ознакомились с новыми электронными сервисами.
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин и председатель Правления ПФР Антон Дроздов представили Премьер-министру сервис «Личный кабинет застрахованного лица», введенный с 1 января 2015 года. С его помощью можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете. Также сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, а также о пенсионных накоплениях.
«Личный кабинет застрахованного лица» расположен на официальном сайте Пенсионного фонда России. Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на портале госуслуг.
Дмитрий Медведев попробовал в режиме онлайн записаться на личный прием к специалистам Пенсионного фонда.
– Система выглядит современно и убедительно, – подчеркнул он, ознакомившись с работой сервиса.
Также Председатель Правительства России оценил информационно-справочный терминал отечественного производства, установленный в клиентском зале. С его помощью Дмитрий Медведев занял электронную очередь, а затем, пройдя в кабинет, пообщался с сотрудниками отделения.
Справка: В состав республиканского отделения Пенсионного фонда РФ входят 69 управлений в городах и районах Башкортостана. Головной офис централизованно обеспечивает регистрацию страхователей в режиме «одного окна», учет поступивших платежей, ежедневный мониторинг поступления страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования, идентификацию и разнесение по лицевым счетам физических лиц платежей дополнительных страховых взносов, формирование электронных дел получателей материнского капитала, выплату средств пенсионных накоплений и другие функции. С 1 января 2015 года величина прожиточного минимума пенсионера в Башкортостане составила 6 513 рублей, что на 7,3 процента выше, чем в прошлом году.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий