В Республике Башкортостан местному жителю предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в  отношении жителя города Уфы, ранее судимого за совершение особо тяжких преступлений, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Вечером 20 декабря 2014 года  возле дома 14/1 по улице М.Рыльского в городе Уфе во время проведения профилактического мероприятия «Должник»,  к местному жителю подошел сотрудник полиции,  и с целью выявления злостных неплательщиков административных штрафов, сверив со списком должников, выявил наличие неоплаченного штрафа за мелкое хулиганство, то есть признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Действуя в рамках закона, полицейские доставили нарушителя на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Находясь в салоне патрульного автомобиля, нарушитель предложил старшему группы задержания взятку в размере 1 тысячи рублей за то, чтобы его отпустили. Несмотря на отказ принять взятку, нарушитель поместил деньги в задний карман водительского сиденья.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий