Безработная продолжала работать

Жительница Александровского района осуждена за мошенничество при получении пособия по безработице. Мировым судьей судебного участка Александровского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Минсулы Матвеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В суде установлено, что в конце 2013 года  Матвеева как безработная  была поставлена на учет в Центре занятости населения района. В соответствии с требованиями законодательства женщина была предупреждена об уголовной ответственности за мошенничество. Тем не менее, преследуя собственный корыстный интерес, она совершила хищение социальных выплат на общую сумму 7,5 тыс. рублей.

С 1 августа 2014 года Матвеева временно устроилась на работу продавцом и проработала в указанной должности 2,5 месяца. О своем трудоустройстве в органы занятости населения она не сообщила и незаконно получала одновременно заработную плату и пособие по безработице.

Приговором суда Матвеевой за совершение указанного преступления назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий