В Республике Башкортостан лесничий подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего участкового лесничего  Мечетлинского участкового лесничества ГУ «Белокатайское лесничество», по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2012 года индивидуальный предприниматель из Мечетлинского района обратился к лесничему с просьбой о помощи в оформлении древесины ему и его 6 знакомым для последующей переработки и реализации, так как количество запрашиваемой древесины превышало норму выделения. Лесничий потребовал у предпринимателя за это деньги в размере 270 тысяч рублей. С июня по сентябрь 2012 года предприниматель перечислил на зарплатный счет лесничего частями 220 тысяч рублей. В течение последних 2 лет лесничий требовал с него оставшуюся сумму. Предприниматель обратился в полицию. При получении оставшихся 50 тысяч лесничий был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о применении меры пресечения к подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий