В Республике Башкортостан задержан подозреваемый в совершении сексуального насилия над школьницей из города Учалов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан задержан 35-летний житель Учалинского района, ранее судимый за угрозу убийством, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней). 

По версии следствия, вечером 3 октября 2015 года 35-летний житель Учалинского района, находясь в городе Учалы у заброшенного здания, напал на 13-летнюю школьницу, проходящую мимо, угрожая ножом завел ее на свалку, где совершил иные насильственные действия сексуального характера и покушение на изнасилование. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Следователем готовятся документы для избрания подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий