В Республике Башкортостан перед судом предстанет жительница города Уфы, применившая насилие в отношении судебных приставов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти). 

По данным следствия, днём 25 мая 2015 года 29-летняя жительница города Уфы приехала в Ленинский районный отдел судебных приставов города Уфы УФССП России по Республике Башкортостан по исполнительному производству о взыскании долга по автокредиту в размере более 700 тысяч рублей в пользу одного из банков из-за блокировки ее счетов. Заметив, что женщина приехала на кредитном автомобиле «Ниссан Альмера», судебные приставы попытались арестовать ее автомобиль и начали заполнять документы. Женщина, желая скрыться от сотрудников, начала движение и совершила наезд на двух сотрудниц службы, причинив им телесные повреждения, а с третьим сотрудником, зацепившимся при наезде за капот автомобиля, нарушительница проехала несколько сотен метров, также причинив ему телесные повреждения. При помощи неравнодушных местных жителей была перекрыта автомашинами одна из улиц, по которой двигался автомобиль нарушителя и, местные жители задержали должницу. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий