Перед судом предстанет житель города Саратова, обвиняемый в покушении на дачу взятки полицейскому

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя города Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично – умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.)

По версии следствия, 45-летний мужчина 05  мая 2015 годасовершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), которое было выявлено сотрудниками полка ППС Управления МВД РФ по городу Саратову. Находясь в здании пункта полиции, при оформлении административного материала правонарушитель попытался передать полицейскому денежные средства в сумме  500 рублей за ускорение принятия решения о привлечении его к административной ответственности, оформлении в отношении него административного материала и способствованию принятия наиболее благоприятного для него решения в части назначения меньшего административного наказания. Сотрудник  полиции принять деньги отказался, после чего  обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий