За кубок чемпионата по мини-футболу судьи ПФО поборются в Оренбурге

В Оренбурге 24-25 сентября пройдет IX чемпионат Приволжского федерального округа по мини-футболу среди судей. Цель соревнований – развитие спортивного движения, популяризация мини-футбола среди населения Оренбургской области, расширения дружеских связей с регионами Приволжского федерального округа.

Открытие игр состоится 24 сентября в 10:00 в СКК «Оренбуржье».

Организаторы турнира: Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной суд, управление Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Оренбургской области, комитет по обеспечению деятельности мировых судей области.

Участниками чемпионата станут команды из 13 регионов ПФО: Республик Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Марий Эл, Удмуртской, Чувашской, Пермского края, а также Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей.

В соответствие с распоряжением Губернатора Оренбургской области образован организационный комитет по подготовке и проведению IX чемпионата по мини-футболу среди судей Приволжского федерального округа под председательством губернатора Юрия Берга.

Состоялось несколько организационных совещаний, на которых были обсуждены вопросы встречи, размещения и проживания участников и почетных гостей соревнований, охраны общественного порядка в местах проведения чемпионата и местах проживания участников, торжественных церемоний открытия и закрытия соревнований, медицинского обслуживания участников чемпионата и многие другие вопросы.

Закрытие соревнований состоится 25 сентября в 16:00 в СКК «Оренбуржье».

Для справки:

Истории игр ведет отсчет с 2007 года. Инициатива проведения чемпионата по мини-футболу среди судей ПФО принадлежит председателю Совета судей Чувашской Республики Галине Трыновой. У чемпионата есть герб и флаг, представляющий собой футбольный мяч, в центре которого карта округа с выделенным субъектом – хозяином игр.

Команда Оренбургской области участвует в турнире, начиная с пятого чемпионата, проходившего в г.Ульяновске. В 2014 году в Перми благодаря отличной игре наших спортсменов Оренбургская область удостоилась серебряной медали и почетного права провести в регионе очередной турнир.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий