Директор кадрового агентства дисквалифицирована на год

Прокуратура Ленинского района г. Орска выявила нарушения законодательства о труде в деятельности ООО «Кадровое агентство «Уральский завод строительных конструкций».

Установлено, что генеральный директор указанного предприятия Надежда Фурсенко допустила факты несвоевременной выплаты заработной платы шестерым работникам, еще одному трудящемуся не обеспечила выплату пособия по временной нетрудоспособности, а также в установленный законом срок не произвела расчет с уволенным работником.

В апреле 2015 года по результатам прокурорской проверки Фурсенко уже привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей за подобные административные правонарушения. Несмотря на понесенную административную ответственность, вновь допустила правонарушение.

После повторного выявления в деятельности агентства нарушений норм трудового законодательства прокурор возбудил в отношении руководителя  дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Мировой суд, рассмотрев данное дело, назначил Фурсенко более строгое административное наказание  в виде дисквалификации на 1 год.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий