13 сентября на территории Парка 50-летия СССР жители Оренбурга смогли стать участниками необычного эксперимента: при помощи гелиевых шаров детей поднимали в воздух. С самого утра команда проекта готовилась к запуску. В течение 4 часов было надуто 4 000 воздушных шаров, а высота получившейся конструкции достигала  7 метров.

Помимо главного эксперимента, оренбуржцев ждала развлекательная программа с конкурсами и фирменными призами от организаторов телеком-оператора «Дом.ru» и телеканал Da Vinci Learning. И все это проходило в атмосфере яркого шоу, легкости и детского восторга.

Первый экспериментальный отрыв от земли с маленьким добровольцем  состоялся в 15:30. Любознательных ребятишек  при помощи надёжных страховочных тросов закрепляли на летающей конструкции и аккуратно поднимали в воздух. За время мероприятия смогли полетать более тридцати детей.

Восторженные дети и их счастливые родители, заполнившие площадку, где проходило мероприятие, подтверждали - головокружительный эксперимент удался!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий