31-летний житель Оренбурга стал жертвой телефонных мошенников

На домашний телефон 31-летнего жителя Оренбурга позвонил мошенник, в  котором потерпевший узнал своего друга детства. Злоумышленник сообщил, что находится в ГИБДД и ему срочно необходима крупная сумма денег в размере 50000 рублей. Мужчина не стал интересоваться, для чего ему нужны деньги и через час подъехал к указанному месту на улице Транспортной, где и передал всю сумму неизвестному мужчине.

Перезвонив по номеру, с которого был совершен звонок, псевдодруг ответил, что через 20 минут освободится и обо всем расскажет. Прождав около часа, потерпевший вновь перезвонил на данный номер, но телефон уже был отключен. После чего мужчина перезвонил по номеру, который в действительности принадлежал  его товарищу. Друг пояснил, что ему не звонил и о помощи не просил. После этого потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия  по установлению и задержанию подозреваемых в совершении данного преступления, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Алексей Петухов. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «мошенничество».

Граждане, будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку. В случае его поступления, постарайтесь как можно быстрее связаться со своими близкими и знакомыми, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий