За нарушение трудового законодательства суд вынес постановление о дисквалификации работодателя

Прокуратурой Ленинского района по заявлению работников проведена проверка исполнения законодательства о труде в ООО «КА «УЗСК», в ходе которой выявлены нарушения порядка и сроков выплаты заработной платы.  Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, генеральный директор ООО «КА «УЗСК»" Фурсенко Н.И. в установленные сроки не произвела окончательный расчет при увольнении работника, выплату работнику пособия по временной нетрудоспособности, с нарушением установленного срока выплатила заработную плату шести работникам, в результате чего было нарушено  их  гарантированное Конституцией РФ  право  на  оплату труда.

Учитывая, что ранее, генеральный директор ООО «КА «УЗСК» Фурсенко Н.И.   привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) за несвоевременную оплату труда, прокурором района в отношении генерального директора ООО «КА «УЗСК» Фурсенко Н.И. вновь возбуждено административное производство по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

В соответствии с позицией прокурора мировым судьей  по данному материалу принято решение о назначении генеральному директору ООО «КА «УЗСК» Фурсенко Н.И. наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Указанное постановление суда  в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий