Прокурор Оренбургского района принял меры к устранению выявленных на поднадзорной территории нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Оренбургского района Оренбургской области выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Завод железобетонных конструкций». Как показала прокурорская проверка, на предприятии имеется задолженность по заработной плате за март текущего года перед 112 работниками на общую сумму около 800 тыс. рублей. Кроме того, в нарушение требований закона завод не представил в органы государственной статистики сведения о просроченной  задолженности по заработной плате.

Установив данные обстоятельства, прокурор усмотрел в действиях юридического лица и его руководителя признаки административных правонарушений. В отношении ООО «Завод ЖБК» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Его руководитель Сергей Иванов привлекается к административной ответственности по ст. 13.19 КоАП РФ (непредставление первичных статданных о просроченной задолженности по зарплате). Оба административных дела направлены в компетентные органы для рассмотрения по существу.

Кроме того, по материалам прокуратуры в настоящее время проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, в рамках которой будет решен вопрос об уголовном преследовании директора предприятия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий