Сегодня продолжается работа XXXIV Межрегиональной выставки-ярмарки «Меновой двор-2015». В спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» более 150 предприятий из Оренбургской области и регионов России демонстрируют и реализуют свою продукцию.  Мясо и колбасы, рыба всех видов, всевозможные молочные изделия, макаронная и кондитерская продукция, мёд – все это в ассортименте представлено оренбуржцам. Подавляющее большинство продуктов произведено на предприятиях области.

Наиболее понравившаяся продукция местных товаропроизводителей в скором времени будет представлена в сети магазинов «Пятерочка». Компания Х5 Retail Group выкупила сеть магазинов «СосеДДушка», и к концу года на их базе будут открыты торговые площади «Пятерочки».

Сегодня в рамках работы «Менового двора» представители компании провели торгово-закупочную сессию для местных производителей. По словам директора Волжского филиала компании Х5 Retail Group Артема Спивакова, для того чтобы продукция была представлена в магазинах, в первую очередь необходимы два условия: ее качество и  спрос оренбуржцев. Причем компания согласна даже на небольшие объемы поставок.

– Качеству мы уделяем самое пристальное внимание. Ежемесячно специалисты компании товар с прилавка отправляют на проверку. При первом же случае выявления снижения качества продукции мы снимаем ее с продажи и расторгаем с поставщиком договор, – пояснил Артем Спиваков.

Сегодня же Х5 Retail Group подписала договоры о сотрудничестве с ООО «Оренбургский хладокомбинат» и ОАО «Новосергиевский маслозавод».

В течение дня на «Меновом дворе» пройдет мастер-класс «Как построить системный и прибыльный бизнес», организованный министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, а также семинар «Общественное питание в условиях кризиса», круглый стол «Проблемы и перспективы развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в Оренбургской области», организатором которого выступил Агропромышленный союз Оренбургской области.

 

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий