В этом году в ней приняли участие более 150 предприятий и организаций Оренбуржья, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Сочи Алтайского края, Башкортостана, Татарстана, Краснодарского края и других регионов.

Организаторы выставки – Правительство Оренбургской области, министерство экономического развития, промышленной политики и торговли, Торгово-промышленная палата области.

Губернатор Юрий Берг поздравил всех с открытием выставки - знаменательным событием в жизни области.

– Агропромышленный комплекс области сегодня на 100 процентов обеспечил продовольственную безопасность жителей области и вносит достойный вклад в продовольственную безопасность России. И сегодняшняя ярмарка – яркое тому подтверждение, – сказал Юрий Берг.

Губернатор особо заострил внимание на том, что в Оренбуржье появилось много новых видов продукции. Оренбургские предприятия постоянно работают над обновлением ассортимента, и регион успешно реализует программу по импортозамещению продовольствия.

На выставке акбулакские, александровские, бузулукские, гайские, красногвардйские, кувандыкские, медногорские, новосергиевские, новотроицкие, оренбургские, орские, сакмарские, саракташские, сорочинские, ташлинские, тоцкие, тюльганские, шарлыкские предприятия предлагали посетителям  собственную продукцию.

Несколько новых сортов сыра, которые уже успели завоевать спрос оренбуржцев, представил Бугурусланский сыродельный завод - продукция разошлась в считанные минуты. Сегодня предприятие успешно работает. На заводе новый директор – Игорь Кривов, он же возглавляет ООО «Бузулукское молоко». Бугурусланский сыродельный завод в короткий срок приступил к выпуску продукции, которую хорошо знают на западе области и уже оценили в Оренбурге.

Из года в год выставка «Меновой двор» служит эффективной площадкой для продвижения продуктов питания и  новых технологий  для пищевой промышленности на продовольственном рынке региона и страны. Оренбургские предприятия реализуют свою продукцию через федеральные и региональные сетевые магазины. В числе таких ООО «Новотроицкий мясокомбинат», ООО «Уральский бройлер», ЗАО «Орский хлеб», группа компаний «Городский торг» г. Бузулука, СПК «Птицефабрика Гайская», ООО «Саракташский консервный завод», «Желен», «Морской эксперт», ООО «Оренбургский хлодокомбинат», ООО «Летний луг», ООО «Саракташский консервный завод», ООО «Андреевское подворье».

Завтра в рамках выставки пройдут семинары «Стандарты качества в торговой сети «Пятерочка» и «Стандарты вхождения в состав поставщиков для ТС «Пятерочка», организаторами которых выступили министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и X5Retail Group, в состав которой и входит «Пятерочка». Это еще одна возможность для оренбургских товаропроизводителей попасть со своей продукцией на прилавки крупнейших сетевых магазинов.

Выставка «Меновой двор-2015» работает 9 и 10 сентября с 9.00 до 17.00. 11 сентября с 9.00 до 14.00.

 

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий