Выбраны лучшие многодетные семьи Оренбуржья

Конкурсная комиссия по отбору многодетных семей для участия в финале конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2015» подвела итоги областного этапа. На рассмотрение комиссии муниципальными образованиями области были представлены материалы на 37 семей, победивших на муниципальном уровне.

В соответствии с указом губернатора области отбор финалистов областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья» проводится по следующим критериям:

количество поколений, которые объединяет семья;

наличие семейных реликвий, традиций;

участие членов семьи в организации и проведении общественных мероприятий;

достижения семьи (каждого члена семьи);

видеоролик с презентацией семьи.

Решением комиссии лучшими признаны пять семейных коллективов, воспитывающих от четырех до семи детей. Их фамилии станут известны широкой общественности в конце сентября во время торжественного награждения, которое состоится в Оренбурге.

Для справки:

В этом году областной конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2015» пройдет в 12-й раз. Традиционно он проводился в начале лета, но в этот раз время его проведения перенесено на сентябрь в связи с тем, что 31 мая - 1 июня Оренбург принимал у себя окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья.

За время существования конкурса его участниками стали более 2500 семей. Мероприятие внесло существенный вклад в формирование положительного образа многодетной семьи, повышение ее престижа, распространение лучшего опыта в воспитании детей.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий