4 сентября откроется осенняя выставка

4 сентября в 17.00 в выставочном зале (ул. Володарского, 13) Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие ежегодной Осенней областной художественной выставки. В этом году в выставке участвуют более 60 художников – это члены Союза художников России, Заслуженные художники России, студенты художественного колледжа и ОГУ, а также непрофессиональные художники. Всего на выставке представлено более 100 работ. Постоянные участники выставки – не только художники из Оренбурга, но и Бузулука, Бугуруслана, Новотроицка, Орска, Грачёвки, Матвеевского района.

Красоту природы Оренбургского края воспевают в своих пейзажных работах заслуженный художник России Ю.П. Григорьев, А.Г. Соловьёв, А.В. Побежимов. Мы можем увидеть новые работы А.А. Власенко по теме деревенского пейзажа. Есть портреты наших современников в исполнении А.Ф. Преснова, М.Б. Борисовой, Е.Н. Хованского. Кроме живописных работ, представлена графика. Всегда интересны работы мастеров декоративно-прикладного творчества – ажурные панно А.А. Васильченко, пуховязание Р.Р. Якуповой, керамика И.Н. Ульянова.

Заслуженный художник России Ю.А. Рысухин написал для осенней выставки новые работы по итогам пленэра на озере Иссык-Куль.

Радует, что в выставке принимают участие молодые художники, которые много и упорно работают и со временем станут достойными приемниками наших маститых и знаменитых художников.

Выставка работает с 4 по 27 сентября 2015 года

Куратор выставки – Махнёва Людмила Владимировна

Телефон для справок: 77-06-30

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий