В Васильевке приступили к строительству новых домов для семей, пострадавших от пожара

В селе Васильевка Кувандыкского района приступили к строительству домов на месте сгоревшего жилья. Земельные участки полностью расчищены и подготовлены к работам. Проекты нового жилья одобрили сами сельчане – жителям было представлено четыре типовых проекта домов, которые отличались как по технологии возведения, так и по срокам строительства. Сельчане сделали свой выбор в пользу домов из  СИП-панелей.  В среднем, по оценкам специалистов, срок строительства таких домов составляет около 1,5 месяца.

В настоящее время подрядная организация ООО «Энергокомплекс-Оренбург» уже приступила к обустройству стройплощадки, завезены необходимые строительные материалы, начались работы по устройству фундамента.

Жителям, пострадавшим от пожара, также будет оказана финансовая поддержка. Губернатор Юрий Берг подписал распоряжение о выделении средств на оказание материальной помощи. Из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям Оренбургской области пострадавшим от пожара будет оказана единовременная материальная помощь – по 50 тысяч рублей каждому, кто проживал в сгоревших домах.  

С теми сельчанами, у которых сгорела техника, надворные постройки или другое имущество, но сохранилось жилье, правительственная комиссия работала индивидуально. Пострадавшим будет оказана материальная помощь,  соизмеримая с понесенными потерями. Денежные средства в кратчайшие сроки поступят на счета жителей Васильевки, пострадавших при пожаре.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий