В Оренбурге оценивают содержание дворовых территорий, благоустроенных по программе «Двор». В соответствии с постановлением администрации города в областном центре проходит конкурс на лучшее содержание дворовых территорий, благоустроенных в период с 2011 по 2014 годы при реализации  программы «Двор».

Он проводится среди организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами (управляющих организаций, ТСЖ, жилищных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов), обслуживающих дворовые территории в целях совершенствования уровня благоустроенности дворовых территорий для улучшения условий проживания и отдыха жителей в условиях сложившейся застройки.

Сегодня конкурсная комиссия оценила состояние восьми дворов - участников конкурса, расположенных в Северном округе по следующим показателям:

- наличие и сохранность цветников, цветочных вазонов, вертикального озеленения, имеющих ухоженный и эстетический вид, ухоженность территории;

- состояние контейнерных площадок: отсутствие мусора возле мусороприемных контейнеров,  наличие ограждения и  состояние площадок для крупногабаритного мусора и пластиковых бутылок;

- укомплектованность малыми архитектурными формами в соответствии с потребностями разных возрастных категорий детей;

- наличие и сохранность скамеек, урн, спортивной  и хозяйственной площадок, освещения на придомовой территории.

- Ежегодно мы открываем благоустроенные дворы по программе «Двор» во всех района Оренбурга.  Этот новый конкурс позволит нам оценить отношение управляющих организаций и жителей к своему двору, и позволит простимулировать их в улучшении качества содержания дворовых территорий.  Всего в управление ЖКХ на участие в конкурсе поступила 21 заявка. Среди дворов, благоустроенных с 2011 по 2014 годы, положением о конкурсе предусмотрено по три призовых места с денежным поощрением. Итоги подведем 15 сентября 2015 года. Уверена, такого рода конкурсы поспособствуют здоровой конкуренции среди управляющих организаций в вопросах содержания уже благоустроенных дворов,- резюмировала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга Татьяна Малышева.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий