В области создана комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

В целях совершенствования государственного управления в сфере противодействия незаконному производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной, Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2015г №31 утверждены дополнительные меры по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В рамках исполнения поручений Президента в Оренбургской области создана областная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

В состав комиссии вошли руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных органов власти Оренбургской области.

Основная цель создания комиссии – координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Оренбургской области и органов местного самоуправления по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной. Также в сферу действия комиссии войдут: мониторинг, оценка ситуации в этой сфере на территории Оренбургской области, разработка мер, направленных на противодействие незаконного оборота промышленной продукции на территории Оренбургской области, в том числе на профилактику этого оборота, а также на повышение эффективности реализации всего комплекса мер.

В сентябре планируется проведение первого заседания комиссии.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий