С 12 по 17 сентября в Оренбурге на базе детского лагеря «Самородово» пройдет окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2015». Военно-спортивная игра является одним из окружных проектов, которые приволжский полпред Президента России Михаил Бабич презентовал 28 февраля 2013 года на заседании попечительского Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. На окружном уровне эти игры впервые в России стали проводиться именно в нашем округе.

В состязаниях примут участие 14 команд регионов округа, занявших первые места на областных, республиканских или краевых соревнованиях. Команду Оренбургской области на игре представят воспитанники юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский – победители областных военно-спортивных соревнований «Зарница».

Ребятам предстоит соревноваться в физической подготовке, военной подготовке, а так  отвечать на вопросы военно-исторической викторины, участвовать в других состязаниях. Кульминацией «Зарницы Поволжья» станет проведение тактической игры на местности. В этом году участники проявят себя в спортивном ориентировании, раньше эта дисциплина была лишь составной частью тактической игры.

В настоящий момент команда приступила к активной подготовке к окружному финалу военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Сейчас воспитанники военно-патриотического клуба «Ровесник» находятся на учебно-тренировочных сборах в СОЛКД «Самородово».

Одной из самых сложных дисциплин игры является преодоление полосы препятствий. Участники должны без ошибок преодолеть лабиринт, стенку, разрушенную лестницу и ров, затем передать эстафету следующему члену команды. Сегодня юнармейцы отправились на выездную тренировку в  военную часть, где на практике смогут улучшить свои результаты в этом состязательном виде.

Воспитанники юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» - настоящая гордость одноименного юношеского центра, при котором ведет свою работу клуб. В «копилке» ребят множество наград: воспитанники клуба неоднократно занимали призовые места во Всероссийской спартакиаде молодежи допризывного возраста Приволжского и Уральского федеральных округов. В 2013 году команда клуба стала победительницей первой окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» и в 2014 году представила Приволжский федеральный округ на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий