Студотряд «Энергостарт-ОГУ», сформированный из студентов электроэнергетического факультета Оренбургского государственного университета, трудился на базе Ленинского, Дзержинского, Центрального, Промышленного и Пригородного районов электросетей. 

Будущие энергетики были заняты на работах по текущему ремонту трансформаторных подстанций, замене и установке опор, перетяжке провода. Занимались бойцы отряда и хозяйственными работами: расчищали просеки воздушных линий, раскапывали траншеи для прокладки кабельной линии.

Студенческий отряд «Энергостарт-ОГАУ», в состав которого вошли студенты инженерного факультета Оренбургского государственного аграрного университета, работали в службе централизованного ремонта и производственной службе подстанций 35 киловольт и выше Центральных электрических сетей. Бригады были заняты на ремонтно-хозяйственных работах на территории подстанций, трудились в цехе по ремонту силовых трансформаторов.

В конце каждой трудовой недели бойцы «Энергостарта» совместно с Советом молодежи участвовали в культурно-массовых мероприятиях.

Организационные задачи решал штаб студенческого отряда. Примечательно, что начальником штаба был назначен боец студотряда образца 2014 года, а теперь сотрудник Центрального производственного отделения «Оренбургэнерго» Дмитрий Сычев.

«Мы показали кукольное представление об электробезопасности в детском приюте «Лучик», провели товарищескую встречу по футболу с командой подшефного лагеря «Энергетик», - рассказал Дмитрий Сычев.

Не менее насыщенной была и спортивная жизнь отряда. Бойцы сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», сразились в волейбольном поединке. 

На протяжении всего сезона ежедневно экспертная комиссия оценивала работу каждого студента в отдельности и отряда в общем. Каждую неделю оценки сводились в общую таблицу и определялся передовик недели и лучший отряд.
По итогам трудового семестра лучшими бойцами отрядов по результатам трудовой деятельности стали: Чабан Антон, «Энергостарт» ОГУ и Наумцев Дмитрий, «Энергостарт» ОГАУ.

Лучшим отрядом по итогам трудовой деятельности стал «Энергостарт» ОГАУ.

Победителям соревнований в личном и командном зачетах вручили дипломы. Победителей поздравил заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго». Обращаясь к ребятам, выразил надежду, что работа в отряде дала понимание того, с какой ответственностью и опасностью сопряжена профессия энергетика, в чем заключена главная стратегическая миссия нашей компании. Он также отметил неподдельный интерес ребят к будущей профессии, желание развиваться.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий