Пять новых достопримечательностей за три дня: при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром Нефть» в Оренбурге прошел международный фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия».

За три дня, с 31 июля по 2 августа в Оренбурге появилось пять объектов уличного искусства, которые уже успели полюбиться жителям города. Участие в создании новых городских достопримечательностей приняли уличные художники из Оренбурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Уфы.

Появившиеся в городском пространстве объекты фестиваля объединены темой «Год литературы» и в той или иной мере нацелены на развитие культуры чтения. Так, например, в Степном районе появилась работа, отражающая процесс полного погружения в чтение. А в нескольких кварталах от нее, рядом с большой детской площадкой, торец пятиэтажного дома украсил объект, похожий на дружелюбную иллюстрацию детской книги.

Все новые объекты уличного искусства в Оренбурге можно найти по следующим адресам:

  • ул. 9 Января, 4 (заброшенное строение напротив), художник Никита Nomerz, Нижний Новгород;
  • ул. Советская, 27 (во дворе фонда «Евразия»), совместная работа писателя Алексея Иванова и художников ПашиЗнага и АртураArtue, Уфа;
  • ул. 70 лет ВЛКСМ, 10 (трансформаторная подстанция во дворе), художник Паша Знаг, Уфа;
  • ул. Дружбы, 2 (торец пятиэтажного дома), художники Александр Галешников и Константин Рахманов, Екатеринбург;
  • пос. Пригородный, ул. Центральная, художники проекта Арт-Забор, Оренбург.

Более того, по легенде, еще один объект был припрятан одним из уличных художников в центре Оренбурга. Если вы найдете его первым – фотографируйте и высылайте на почту stenograffia@mail.ru.

Уличные художники работали над своими объектами под палящим солнцем на протяжении всех трех дней фестиваля, и за это время они успели сдружиться с местными жителями, получить огромное количество положительных отзывов о своих работах от прохожих и проникнуться доброжелательностью горожан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий