Для восстановления уличного освещения в Оренбурге необходимо восстановить более 200 километров украденного провода.

На сегодняшнем брифинге в мэрии руководитель предприятия «Оренбургсвет» Владимир Филиппов подвел итоги деятельности МУП в минувшем году.

В 2001 году на улицах города было отремонтировано девять тысяч световых точек — как правило, за год производится ремонт семь тысяч точек. Впервые за долгое время в областном центре было восстановлено освещение в 19 скверах и парках, подобную работу необходимо провести еще в полусотне парков, так что их освещением займутся и в текущем году. Производится замена уличных шкафов управления — за год на улицах Оренбурга установлено 130 таких шкафов, созданы четыре ремонтных оперативных бригады, еще одна будет организована в нынешнем году — она будет заниматься устранением аварий за Уралом.

В 2002 году «Оренбургсвету» вновь предстоит работать в условиях недостаточного финансирования. Сложная ситуация складывается с освещением в частном секторе города. Согласно областному законодательству, жители частных домов должны позаботиться об освещении номерного знака своего дома, однако большинство оренбуржцев этого не делает.

В текущем году планируется заняться освещением частного сектора Оренбурга — главным образом тех улиц, где проходят маршруты пассажирского транспорта.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также