Расписные лошади украсят Оренбург

О новогоднем оформлении города рассказали сегодня на брифинге главный архитектор Оренбурга Сергей Бренев, главный художник города Наталья Бровко, начальник управления по наружной рекламе департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Максим Крухмалев. Сергей Бренев обратился к жителям и руководителям предприятий с просьбой уделить внимание фасадам домов и зданий, по возможности обновить их, подсветке учреждений и новогоднему оформлению прилегающих территорий.  Главный архитектор сообщил, что в этом году пройдёт конкурс на лучшее новогоднее оформление, в котором смогут принять участие все желающие – от владельцев  частных домов до руководителей крупных торговых комплексов. 

Наталья Бровко рассказала, что в год лошади по китайскому календарю  основной слоган, который будет использоваться в оформлении города – «Мир, добро – в каждый дом».  

Концепция оформления строится на предметах народного искусства и творчества, которые несут тепло в дом.

На поздравительных баннерах с изображением расписных фигурок лошадей будет подписано «городецкая роспись», «холмогорская роспись» и т.д. Это будет развивающим элементом, интересным как для детей, так и для взрослых.

В оформлении центральной ёлки будет использован лёд и практически все формы, оставшиеся с прошлого года. Например, пенопласт, только он будет декорирован иначе - в рамках концепции, разработанной в этом году. Освещать сквер будет большое количество энергосберегающей иллюминации.

Всего в городе порядка 350 елок будут украшать городские улицы и микрорайоны.

Максим Крухмалев добавил, что на территории города будет размещено более 40 поздравительных баннеров, порядка 30 транспарант-перетяжек и 4 мостовые развязки. Центральная городская ёлка будет установлена до 15-17 декабря. Официальное открытие состоится 30 декабря. 

 

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий