Расчистка от снега улично-дорожной сети Оренбурга идет в круглосуточном режиме

Основной объем работ выполняют специализированные предприятия ООО «Дорсервис» и ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие» по заранее утвержденным маршрутам. Коммунальные службы трудятся в круглосуточном режиме.

Ночью 7 февраля на улицах областного центра работало более 110 единиц спецтехники. В первую очередь расчищались магистральные улицы, подъезды к социальным объектам, внутриквартальные проезды и дворовые территории. Велись очистка тротуаров от снега, подбивка обочин в заездных «карманах» и на остановках общественного транспорта, механизированная уборка дорожного полотна, посыпка дорог и тротуаров реагентами и вывоз снега. Только с территории Южного округа (улицы Постникова, Володарского, Краснознаменная, Кирова, Советская, пер.  Матросский) вывезено около 1,5 тысячи кубометров выпавших осадков.

В настоящее время работа продолжается. Выполняются сгребание и подметание снега на дорогах, пробивка проходов на пешеходных дорожках, посыпка ППС остановок общественного транспорта и лестничных спусков. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства ведут очистку от снега придомовых территорий, внутриквартальных проездов и подходов к подъездам домов. На данных участках трудятся порядка тысячи дворников от организаций по обслуживанию жилищного фонда, задействовано 90 единиц техники. Уборка снега проводится и в сельских населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования «город Оренбург». В очистке и посыпке песко-соляной смесью подземных переходов задействовано 11 дворников.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий