Работа по расчистке улиц Оренбурга от снега идет в круглосуточном режиме

Основные работы по очистке от снега улично-дорожной сети областного центра выполняют специализированные предприятия ООО «Дорсервис» и ООО «Дорожно-эксплутационное предприятие» по заранее утвержденным маршрутам. Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме.

Сегодня ночью на улицах города работало более 110 единиц техники. В первую очередь расчищались магистральные улицы, затем подъезды к социальным объектам, внутриквартальные проезды и дворовые территории. Осуществлялась очистка тротуаров от снега, подбивка обочин в заездных карманах и на остановках, механизированная уборка дорожного полотна, посыпка дорог и тротуаров реагентами и вывоз снега. На уборке и посыпке песко-соляной смесью подземных переходов задействовано 11 дворников.

В настоящее время работы продолжаются в рабочем режиме. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства ведут очистку от снега придомовых территорий, внутриквартальных проездов и подходов к подъездам домов. На данных участках трудятся порядка тысячи дворников от организаций по обслуживанию жилищного фонда, задействовано 12 единиц техники.  Работы по уборке и вывозу снега проводятся и в сельских населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования «город Оренбург».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий