В ходе рабочей поездки состоялись встречи с руководителями крестьянских фермерских хозяйств, осмотрены поля, где идёт уборка озимых культур/ Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 5 августа 2015 года вместе с исполнительным руководителем региональной приёмной Президента России Ниной Пивоваровой провёл выездной приём граждан в Александровском районе.

За содействием в приёмную Главы государства в этот день обратились жители районного центра, сёл Новомихайловка, Каликино, Успенка, Каменка, Канчирово, Хортица, Георгиевка, Добринка, Новоникитино, посёлков Подгорный, Северный и Загорский. Большинство вопросов, которые волнуют жителей Александровского района, имеют общественно значимый характер – это работа связи, необходимость ремонта дорог и спортзала одной из сельских школ, строительство сельского клуба и другие. Заявители также просили содействия в решении их личных проблем – в получении расчётов за сданную сельхопродукцию, возврате права на сельскохозяйственный объект, оздоровлении и санаторном лечении детей, предоставлении жилья, обучении в высших учебных заведениях, вопросах опекунства и урегулирования трудовых отношений. По всем поднятым проблемам граждане получили разъяснения в рамках действующего законодательства, решение вопросов взято на контроль региональной приёмной главы государства.

В этот же день главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин вместе с главой Александровского района Александром Писаревым ознакомился с ходом уборки урожая. В районе в эти дни ведётся уборка озимых культур – хлеба скошены на площади более 7,5 тысячи гектаров, обмолочены на 7,4 тысячи гектаров.

Руководители крестьянских фермерских хозяйств Талгат Иткулов и Рамиль Абдршин, с которыми главный федеральный инспектор и глава муниципального образования встретились в поле, настроены оптимистически. Озимый клин даёт по 20 центнеров с гектара, а на отдельных полях и больше, корма заготовлены практически в полном объёме. Состояние посевов картофеля позволяет надеяться на хороший урожай «второго хлеба». Индивидуальные предприниматели располагают полным комплексом переработки сельхозпродукции. Они с избытком обеспечивают потребности муниципального образования в молоке, муке, семенах подсолнечника, картофеле и пшенице элитных сортов. «В целом АПК Александровского района вносит полновесный вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона, более того, создаёт возможности выхода на внешние рынки», - считает главный федеральный инспектор.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий