Оренбургская молодежная команда "Надежда-2" готовится новому сезону

Как рассказала главный тренер "Надежды-2" Татьяна Блохина, основная работа началась 20-го июля. Сейчас идет работа над функциональной подготовкой, совершенствованием техники, а ближе к концу сентября начнется предсоревновательный период.

После реформирования молодежного чемпионата России все «молодежки» получили право выбора, в каком турнире им играть – Суперлиге или Высшей лиге. «Надежда-2» сделала выбор в пользу Высшей лиги, ведь в этом сезоне к костяку команды присоединились совсем молодые девочки. Их игрового опыта пока недостаточно для успешного выступления в Суперлиге. Профессиональный рост игрока должен происходить последовательно. В этом году "Надежда-2" впервые выйдет на площадку не только против своих ровесников, но и против опытных профессиональных игроков. И по результатам этого сезона станет ясно - готова ли наша "молодежка" к борьбе с командами Суперлиги.

"Перед нами стоит задача поднять уровень технической подготовки молодых игроков, - отметила Татьяна Блохина. - Мы должны решать эту задачу для того, чтобы наши игроки попадали в основной состав. Ради этого мы работаем, ради этого и существует вторая команда. Должен быть переход: ДЮБЛ – «молодежка» – основной состав. Шанс есть у всех. Пример – Жосселина Майга, которая с этого сезона будет выступать за первую команду. И, конечно, мы стремимся стать призерами Высшей лиги - задачу завоевать медали с нас никто не снимал.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий